新潟県新潟市江南区所島2丁目の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

1 件 / 全121件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

北側5m道路に面し、落ち着いた住宅街の中で穏やかな暮らしを実現

間取り
外観

550万円

 

所在地

新潟県新潟市江南区所島2丁目

交通

JR信越本線 『亀田駅』 まで徒歩28分
JR信越本線 『荻川駅』 まで車10分
JR信越本線 『新潟駅』 まで車18分
城山 まで徒歩15分

土地面積 110.37m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 亀田東小学校(約1000m)

担当者より北側5mの公道に面し、交通量が少なく落ち着いた住宅街で、静かに暮らしたい方にもおすすめです。徒歩圏内に内科・歯科・薬局が揃い、健康面での安心感も。コンビニや郵便局も近く、毎日の生活が便利です。さらに「堤公園」まで徒歩6分と自然も感じられ、子育て世帯にも人気のエ…

担当エージェント:高橋 優

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
330件をご案内できます!