新潟県新発田市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

2 件 / 全119件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

【建築条件なし】約97坪のゆとり、自由設計で“ちょうどいい贅沢”を

間取り
外観

1,050万円

 

所在地

新潟県新発田市緑町3丁目

交通

JR白新線 『新発田駅』 まで徒歩24分
JR白新線 『西新発田駅』 まで徒歩44分
JR羽越本線 『加治駅』 まで徒歩44分
城北町1丁目 まで徒歩8分

土地面積 322.87m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 外ケ輪小学校(約950m)

担当者より約97坪のゆとりある敷地に加え、建築条件がないため、お客様のライフスタイルに合わせた自由なプランニングが可能です。変形地ではありますが、その特性を活かすことで中庭のある住まいやプライバシー性の高い間取りなど、個性ある住宅を実現できます。周辺は生活利便施設も整っ…

担当エージェント:川内 僚也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,360万円

 

所在地

新潟県新発田市新栄町2丁目

交通

JR白新線 『西新発田駅』 まで徒歩20分
JR白新線 『佐々木駅』 まで徒歩37分
JR白新線 『新発田駅』 まで徒歩48分
あやめバスコモタウン前 まで徒歩4分

土地面積 264.66m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 70%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 猿橋小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
325件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

2 件 / 全119件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ